Я б в спасатели пошёл...

18 января 2024 года сотрудники Воложинского краеведческого музея провели интерактивное музейное занятие для учащихся 4 «В» средней школы №1 г. Воложина«Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат…».Занятие было приурочено к Дню спасателя. Школьники узнали, кто такие спасатели, где можно получить эту мужественную профессию

Важной частью занятия стало знакомство с музейными предметами, относящимися к снаряжению пожарных 80-90 гг. 20 ст., и средствами для тушения пожара.

Познавательный экскурс в историю пожарной службы сопровождался мультимедийной презентацией. Интерактивная часть занятия была представлена в виде групповой работы. Задания включали ребусы, тесты, кроссворды на знания правил пожарной безопасности.