Воложинский музей на праздновании Дня Победы

9 Мая Воложинский краеведческий музей принял участие в праздничных мероприятиях на Кургане Славы. Музей представил выставочную экспозицию «Война и судьбы». Выставка состояла из баннеров, посвященных уроженцам Воложинщины: Алексею Николаевичу Ботяну и генерал-лейтенанту Михаилу Фомичу Букштыновичу. Также были представлены фотодокументальные материалы о наших знаменитых земляках.

В этот же день на Площади Свободы в г. Воложине краеведческий музей представил экспозицию «Имена героев бессмертны». На ней были представлены копии фотографий и документов из музейного фонда о партизанском движении на территории Воложинского района и стенд, посвященный Герою Советского Союза Щербине Василию Васильевичу.