Встреча с художницей Ядвигой Сенько

В Воложинском краеведческом музее продолжается выставка «Свет икон».  21 апреля в учреждении прошла встреча – интервью  с автором работ, художницей  Ядвигой  Сенько «Окно в духовный мир». Ядвига является  автором более 2000 работ  на христианскую тематику.

На встречу с художницей  пришли почитатели её творчества: работники сферы культуры, учащиеся местной школы искусств, жители  города  Воложина. Ядвига Ивановна со свойственной ей теплотой и искренностью отвечала на вопросы гостей встречи. Она поведала, что считает себя счастливым человеком, потому что всю жизнь занимается  любимым  делом:  «Цель моего творчества – принести человеку свет и радость,  подарить надежду, что доброта и красота, милосердие, вера в Бога спасут мир. Цель личной жизни – возвести храм в душе. С этого и начинается каждодневный мой труд – труд  живописца».