Воложин стал настоящим открытием для туристов

25 октября  группа туристов из соседнего  Столбцовского района  в количестве 50 человек посетила наш город. Гости познакомились с достопримечательностями Воложина: костёлом Святого Юзэфа, бывшей резиденцией графов Тышкевичей, иешивой, посетили церковь святых Равноапостольных  Константина  и Елены.

За  час перед глазами туристов промелькнула  история  нашего города, наполненная интересными историческими   фактами  и  событиями,   предстала  целая  палитра  сведений о памятниках архитектуры Воложина.

В конце экскурсии туристы  посетили  Воложинский краеведческий музей. Здание  учреждения   поразило их   своей  уникальностью  и красотой. Для посетителей музея  была  проведена виртуальная экскурсия по известным населённым  пунктам  Воложинского  района.

Для представителей сферы культуры Столбцовщины, которые представляли туристическую  группу,  наш  город и регион  стали  настоящим открытием.